Аллергия на ок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отстутствуют
Здравствуйте, вот уже полгода мучаюсь от сыпи на лице. Все началось с пары маленьких прыщиков на переносице. Сейчас такая картина: красные воспаленные ноздри, прыщики и туда заходят, на переносице, и возле носа, под бровями. Очень чешется. Иногда на пару дней бесследно пропадает, но затем вновь появляется. На мизинце кожа такой же сыпью покрывается и шелушится. Ходила к аллергологу 2 раза - сказал соблюдать диету(соблюла - результата нет), сдавала пищевую панель на аллергены(тоже нет, предрасположенность, те. CCD =0). Отказалась от косметики. Безрезультатно. Сейчас стала вспоминать, что еще могло спровоцировать такую ситуацию.2 года принимаю ОК - Регулон. Могла ли это быть реакция на него и можно ли перейти на другой или бессмысленно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 11:12
Сделайте анализ крови на Хеликобактер пилори, Узи органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания. Что касается приема препарата ОГ, то проконсультируйтесь у гинеколога