Аллергия на обручалку

Спрашивает: Снежана М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Я несколько месяцев ношу обручальное кольцо из золота. Недавно обнаружила, что под кольцом покраснение, которое похоже на нелопнувшие пузырьки, типа крапивницы. Я сняла кольцо, обработала место спиртом. И снова одела кольцо. Сейчас меня это место не беспокоит. С чем это связано и мне не хотелось бы таких повторений.
Еще у меня есть церковное кольцо из серебра. Все идет по такому же сценарию, что и с обручальным кольцом. Но с серебром только хуже. На месте кольца вначале покраснение, затем сильный зуд и шелушение несколько дней. Скажите пож-та, я разве не смогу носить серебро? (
Причем это происходит только с кольцами, с цепочками и серьгами - нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 22:08
Добрый день.
Бывает такая аллергия которая возникает при ношении украшений на пальцах
Снежана М. 2016-06-28 06:43
Доброе утро. А что делать при такой аллергии? Я ведь не могу не носить кольца эти). Может, мази какие-то помогут? Или спецобработка колец?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 08:41
Попробуйте перед тем как одевать пальцы Бепантен кремом смазать.
Снежана М 2016-06-28 13:01
Спасибо большое!