Аллергия на обезболивающее

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, хотел бы с вами проконсультироваться. Специфика моей работы не исключает получение тяжёлых травм. При этом у меня сильная аллергия на такие препараты как: аспирин, димедрол, бисиптол, кетанол, кетанов, бутарфанол. Аллергия появилась лет 10 назад, возможно при прохождении срочной службы в армии, помню что во время обострения гайморита врач давал нюхать какой то порошок и пил таблетки. Знакомый врач он невропатолог сказал что промедол не попадает в ряд тех препаратов на которые у меня аллергия и возможно это средство из обезболивающих которое мне подойдёт. Хотя в стоматологии на обезболивающие (когда я удалял зуб) реакции никакой не последовало. Хочу у вас как у специалиста получить консультацию что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо за внимание, до свидание.
Теги: аллергия на обезболивающие
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-20 19:54
Здравствуйте.
Ответ на Ваш вопрос, даст аллергологическое обследование.
Для начала сдать анализы и определить, вообще, есть ли у Вас аллергия или нет?
Затем, при необходимости провести обследования на обезболивающие.
Тот факт, что Вам удаляли зуб под местным анестетиком, вселяет надежду, что после обследования у аллерголога, ваши опасения будут развеяны.
Удачи.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-25 20:32
Необходимо постановка аллергопробы с препаратом и при отрицательном результате можно его принимать