Аллергия на молоко и весь молочный белок, аллергический ренит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, нужна консультация по поводу питания, у ребёнка аллергия на молочный белок, т. е. ни чего молочного нельзя. Каких продуктов должно быть больше, чтобы кальция было в достатке? Вообщем проконсультируйте пожайлуста по питанию и какие рекомендации?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. На самом деле, проблема будет не в дефиците кальция, а в том, что молочный белок является эталонным белком, т. е. содержит все необходимые аминокислоты. Следовательно, необходимо восполнять этот дефицит - добавляйте в пищу больше яиц, птицу/рыбу. Неплохим источником белка также будут бобовые и орехи. Что касается кальция, можно пропивать витамины с кальцием, этого будет вполне достаточно. Не болейте!