Аллергия на молоко и прививки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 6 месяцев до сих на ГВ, с первых месяцев ГВ я была на безмолочной диете (кроме сливочного масла) так как у ребёнка были колики. В 6 месяцев начали прикорм, творог ввели в 8 месяцев, начали появляться единичные прыщи на ногах. Я в свой рацион ввела сыр и иногда молоко в кофе. Примерно в год у ребёнка стали появляться высыпания над коленями и плечах, на тот момент я много ела творога и ребёнок через день ел творожок. Кисломолочные напитки ребёнок не пьёт (не любит) , жидкую кашу на молоке попробовал с удовольствием, но высыпания были сразу, больше не пили кашу на молоке. Сдали кровь на педиатрическую панель, выявлена аллергия молоко, казеин, альфа-лактоальбумин. Молочное исключили все, тело очистилось.
1. Можно ли нам пробовать ввести козье молоко, , йогурт, сыр?
2. Можно ли говядину?
3. И ещё вопрос о прививках можно ли при выявленной аллергии продолжать прививаться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 17:15
Козье молоко нельзя, кисломолочные продукты и говядину можно при отсутствии сыпи. Прививки можно делать при отсутствии сыпи
Ирина 2018-06-29 23:12
Элеонора Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.