Аллергия на молоко, как долго можно принимать антигистаминные препараты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Мы живем в маленьком городе и аллерголога у нас нет. Моей дочери 9 лет, два года назад выявили аллергию на молоко и собачью шерсть. Аллергия проявляется сильным насморком, отеком слизистой носа и глаз. На глазах даже внутренний эпителий нижних век отекает, чешется и отслаивается тоненькими пленочками. Молоко не даю, но ребенок иногда очень просит что - нибудь из молочного, кефир, ряженка, творог. Собаки у нас нет, но у бабушки есть и когда мы у нее гостим иногда приходится пить антигистаминные препараты. В связи с этим вопрос. Как часто и как долго можно применять антигистаминные препараты? Мне кажется, что нужно молочку совсем исключить, но как обойтись совсем без молочных продуктов не понимаю? Какие препараты вы бы посоветовали применять ребенку в таком возрасте? Неужели от аллергии совсем не вылечиться?

Сама я тоже аллергик, но у меня это сезонно, только август-сентябрь во время цветения полыни. Можно ли избавиться от такого рода аллергии?
За раннее благодарю Вас за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-11 18:24
Антигистаминные препараты применяйте до 2 недель, пришлите результаты аллергопроб для интерпретации
Екатерина 2017-01-13 02:19
Здравствуйте Элеонора Андреевна! Направляю результаты аллерготеста.

Аллерген IU/ml Класс
Контроль (Контроль) Тест достоверен
Клещ Derm. Pteronyssinus (D1) 0.00 0.0
Клещ Derm. Farinae (D2) 0.00 0.0
Ольха пыльца (Т2) 0.19 0.5
Берёза пыльца (Т3) 0.23 0.6
Лещина пыльца (Т4) 0.02 0.6
Кошка эпителий и шерсть (Е1) 0.02 0.0
Собака эпителий и шерсть (Е5) 0.37 1.0
Молоко (F2) 0.37 1.0
Пшеница мука (F4) 0.02 0.0
Соя бобы (F14) 0.02 0.0
Яйцо белок (F2) 0.00 0.0

Подскажите еще пожалуйста, здесь не указано какое молоко (коровье, козье) получается любое что ли?
Как совсем исключить молочные продукты из рациона ребенка? За раннее благодарю Вас.
Эта панель в норме, незначительное повышение Иммуноглобулина Е на молоко не должно вызывать клинических проявлений
Екатерина 2017-01-14 08:56
То есть вы хотите сказать, что у нас нет аллергии ни на молоко, ни на собак? Но дочка начинает чихать именно после употребления молочных продуктов, а так же при контакте с собакой в гостях у бабушки, если не выпьет цитрин ещё и глаза чешутся.
Что же это тогда такое? Подскажите может нам надо сдать ещё какие-нибудь анализы?
Сделайте аллергопробы прик тестом, они более информативны
Екатерина 2017-01-17 01:07
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом.