Аллергия на молоко

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Мой сын с 3х мес начал болеть часто простудными заболеваниями(чаще 10 р в год), с 2х лет- бронхиты, пневмании, Чуть приболели-хрипы в легких. Пульмонолог назначил сдать на аллергии. Выявлена аллергия на молоко F2-1.2/ альфа-лактальбумин F 76- 2,0, казеин f 78- 0,3 Умеренно увеличенный уровень. У пульмонолога еще не были. Скажите пож-та, это означает то, что нам совсем нельзя молоко содержащие продукты?
Теги: аллергия на молоко f2, умеренно увеличенный уровень аллергии на молоко
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-13 17:39
Необходимо видеть результат анализа для интерпретации, но в таком возрасте продукты редко являются причиной бронхитов. Исключите молоко при умеренной аллергизации минимум на 3 месяца
Евгения 2016-09-15 19:53
Пульмонолог разрешила нам молоко содержащие продукты, кроме цельного молока. Назначила нам мотилар. Сказала, что сад не посещать, простудные заболевания будут провоцировать развитие астмы. Скажите, смена климата в нашей ситуации может благоприятно повлиять на здоровье ребенка? Порекомендуйте наиболее благоприятные районы для нас по России. И, может, ребенку станет легче в деревне рядом с сосновым лесом.? Или достаточно раз в год ездить на море, как советуют мамы таких детей. Как наш ребенок? Спасибо!
Климатические условия это индивидуально, не возможно дать однозначный ответ, кому подходит сосновый климат, кому горный. Если не посещать сад, то ребенок будет болеть в школе, т. к. не произойдет становление иммунной системы. Монтелукаст принимайте до 6 месяцев в качестве противовоспалительной терапии