Аллергия на молочные продукты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на молочную продукцию
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребёнку 9 месяцев. Уже 4 месяца сидим на безмолочной смеси и без молочных продуктах. Когда 4 месяца назад сдавали анализ на углеводы, то было 1,4%. Сейчас сдали, пришел результат 0,25 % при норме от 0 до 0,25%. У нас на грани. Можно ли вводить ребёнку молочные продукты иди ещё подождать, может ещё перерастет эту аллергию.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-03 22:19
Добрый день.
Длительные безлактозные диеты не очень полезны для детей. Поэтому, если уровень углеводов нормализовался, то можно постепенно вводить молочную смесь. Адаптированная смесь и кисломолочные продукты предпочтительней молока.
Всего доброго.