Аллергия на лице и шеи, срыгивание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, девочки 2 месяца и 2 недели, на лице и шеи появляются красные прыщики. Ребенок находиться на смешаном вскармливании в связи с не добором веса. За месяц и недели набрали 500 грамм. Ребенку даем фенистил, плантекс, эспумизан. В рацион питания мамы входит молочная продукция, кроме кефира, курица, чай с молоком, кабачки, морковь (овощи выращены на своем огороде), суп вермишеливый свринный на куринном бульоне, оладьи из говяжей печени с добаление яйца, а также мам принимает лактогонные средства: фиточай, апилак, лактомил в течении тре недель. Как нам вылечить аллергию? Сохранить полное грудное вскармливание?
Также после грудного кормления у ребанка происходить Срыгивание примерное количество 1, 2 столовые ложки, при кормлении из бутыловки срыгивания нет, бутылочка с трубочкой для отхода воздуха. После каждого кормления грудью носим столбиком от 15 до 30 минут. Ходили на прием к неврологу, делали узи жкт патологий нет. Как нам вылесть срыгивание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2015 года

4 ответа

Наталья, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом.
Аллергия поддерживается какими-то продуктами в рационе мамы. Возможные варианты - бульоны, яйца, например,
Все это нужно проверить, по очереди убирая из диеты.
По поводу срыгиваний. Напишите подробно свой режим кормления - количество раз, перерывы, разовое количество.
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-08-11 00:59
Здравствуйте, ребенок кушает 6 раз в сутки, кормление поцес долгий, ребенок сосет грудь 20 минут, затем засыпает, разбудить не возможно в этот промежктое минут 10-15носим ребенка столбиком, затем ребенок опять сосет грудь минут 20- 30, опять носим столбиком, а уже потом докармливаем смесью, общее время кормления с ношением ребенка столбиком составляет 2 часа.
Подскажите пожалуйста:
- а может быть у ребенка алергия на плантекс или лактогонные препораты?
- в период какого времени можно принимать лактогонные препараты?
- можно ли давать ребенку энтеросгель?
-и какой период времени можно давать ребенку фенистил?
Спасибо за предыдущий ответ.
Наталья 2015-08-11 03:20
Здравствуйте, ребенок кушает 6 раз в сутки, кормление поцес долгий, ребенок сосет грудь 20 минут, затем засыпает, разбудить не возможно в этот промежктое минут 10-15носим ребенка столбиком, затем ребенок опять сосет грудь минут 20- 30, опять носим столбиком, а уже потом докармливаем смесью, общее время кормления с ношением ребенка столбиком составляет 2 часа. Подскажите пожалуйста:
- а может быть у ребенка алергия на плантекс или лактогонные препораты?
- в период какого времени можно принимать лактогонные препараты?
- можно ли давать ребенку энтеросгель?
-и какой период времени можно давать ребенку фенистил?
Наталья, добрый день!
На любое вещество может быть аллергия, это индивидуально.
Обычно курс стимуляции лактации рассчитан на 3 недели.
Фенистил и энтеросгель даются детям, в том числе, при аллергии.
Думаю, что срыгивания напрямую связаны с вашим "долгим процессом кормления".
Вы пытались проверить, сколько высасывает ребенок молока за первые и за последующие 20 минут?
А ведь еще докорм смесью!
Всего самого доброго!