Аллергия на лекарство или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гепатит, цирроз печени
Здравствуйте, . Я длительное время принимала капсулы Буденофальк. Но начались проблемы с поставкой препарата и пришлось поменять его на Преднизолон. После смены препарата началась сильнейшая аллергия на лице (лоб, щёки, подбородок). Таблетки от аллергии не помогают. Действительно ли это аллергия или результат смены препарата? Может вообще прекратить его принимать? Как избавиться от этой красноты на лице?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-07 23:11
Екатерина! Преднизолон не является аналогом препарата буденофальк. Поэтому у вас появилось ухудшение. Если у вас болезнь Крона, то нужно принимать Месакол, Салофальк (таблетки, свечи).