Аллергия на лактазар

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня была обнаружена лактазная недостаточность. Уже около года по назначению гастроэнтеролога принимаю Лактазар. В течении 8 месяцев после начала приема было все хорошо. А потом стали появляться небольшие красные пятна на сгибах рук и красные прыщи на кистях рук. Прыщи и пятна не чешутся и не раздражают кожу. Через несколько дней после того как прекращаю прием лактазара, пятна и прыщи пропадают. Можно ли дальше принимать лактазар если на него такая реакция? Какие есть аналоги лактазара?
Теги: прыщики от лактазара
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 20:52
Алексей! Есть препарат Лактаза, Бионорм, Лактусан. Замену или отмену препарата Лактазар, проводите только с согласия своего лечащего врача.