Аллергия на крем?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Иногда посещаю солярий по 3 или 5 минут. Хожу в разные места, но всегда одно и тоже.
После посещения солярия спустя 1 или 4 часа начинается покалывание кожи под грудью (т. е. хочется почесать). Если дотронуться до груди (в основном под левой), то все краснеет. В итоге после солярия всегда краснеет под грудью, как уже сказала, в основном под левой. Иногда сильно чешется. Мажу левомеколем, обычно проходит за 2 или 3 дня.
На остальном теле ничего такого не происходит. Пользуюсь всегда одной и той же маркой крема. Первые два раза такого не было, потом стало регулярно (всего ходила раз 10 за 2017 год). Может ли это быть аллергическая реакция на крем для солярия? И почему именно в зоне под грудью? Или это реакция на сам солярий? Но опять же почему не по всему телу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-28 00:25
Возможно фотодерматоз. Необходимо добавить фото