Аллергия на кота как справиться не избавлясб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Долихосигма Хр. ВЭБ
Здравствуйте,
У дочки перед сном закладывает нос, чихает и кашляет не часто. Сдали на аллергены, показал анализ небольшое превышение на кошачий эпителий. У нас живёт кот. Можно ли надеяться что иммунитет дочки справиться и кот останется с нами. Как поступить? Как часто контролировать анализ? Анализ прикладываю. Мы сейчас промываем нос и брызгает назанекс. На фоне такого лечения проявлений аллергии нет. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 07:16
Добрый день. Показатель аллергии на эпителий кошки на уровне погрешности. Кота можно оставить, но ограничить физический контакт и нахождение кота в постели ребенка. Используйте назонекс до 3х мес. Специфические IgE повторить через 6 мес.
Платная консультация
Елена 2020-09-01 10:56
Спасибо большое! Все сделаем. Здоровья Вам!