Аллергия на кота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Острый обструктивный бронхит(недавно был), а так аллергия на животных - выяснилось недавно.
Здравствуйте, у моей дочери аллергия на кота (один раз задыхалась) дома у нас был кот с длинной шерстью - пришлось отдать. Можем ли мы завести сиамскую короткошерстную кошку (она выглядит как лысые кошки, только с очень коротким покровом шерсти)? Про этих кошек пишут что они не аллергенные для людей с проблемами такого рода.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-31 18:28
Необходимо сделать аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к шерсти и слюне кота и при отрицательном результате можно заводить кота