Аллергия. На косметику или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Пол года, у меня под глазами (во внутренних уголках) появились красные, сморщенные участки. Затем я заметила, отек только на правом верхнем веке. Эти участки периодически чешутся. Если начинаю пить супрастин, отек на правом веке -проходит, но а сморщенные и покрасневшие участки уменьшаются, но не исчезают совсем.
Примерно пол года назад, я начала использовать новую косметическую линию. Начиная от умывания и заканчивая всей декоративной косметикой. Все одной марки.
Окулист говорит не его профиль, мол аллергия. Дерматолог, предлагает дорогостоящую гипоаллергенную косметику. Но никто не говорит чем убрать эти проявления? Как помочь организму? Какие антигистаминные принимать? Если действительно это аллергия, и действительно ли на косметику?
Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-05 18:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания, исключите косметику до получения результатов, принимайте алерон и сорбекс
Юлия 2016-07-05 20:28
Большое спасибо!
Буду следовать Вашим рекомендациям. Позже отпишусь.