Аллергия на кошку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, сдали ребенку 2,5 года педиатрическую панель, т. к. долго мучил дерматит. На кошку показал 5,7 IU/ml, класс 3.1. К аллергологу на прием только через неделю. Теперь переживаю, значит ли это, что обязательно нужно убрать кошку из квартиры? Если это необходимо в любом случае, не буду ждать неделю, чтобы услышать это от врача в поликлинике. Подскажите, пожалуйста. И еще: в каких продуктах содержится альфа-лактальбумин? Спасибо заранее
Теги: 3 класс аллергии на кошку, аллергия на кошек 3 класс, аллергия на кошек класс 2
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 13:25
Здравствуйте!
Да, с кошкой надо прощаться.
Альфа-лактоальбумин содержится в молоке и молочных продуктах.
При кипячении он переходит в пенку.
Белок яиц имеет общие антигенные свойства с данным белком.