Аллергия на кошку

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на весенние цветущие растения
Здравствуйте. Мне 21 год. С 8 лет в доме жила пушистая кошка - на нее никогда не было аллергии. Также кошки были у друзей и родственников - также никаких симптомов аллергии не возникало. Весной моя кошка умерла и 2 месяца назад я взял нового котенка. Кошка спит у меня возле головы, но ночью никаких признаков аллергии у меня нет, олнако днем у меня практически постоянно насморк и першение в горле. Может ли быть такое из-за кошки или она тут не при чем, а аллергия может быть на пыль, которую поднимает бегающий котенок?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 17:03
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и эпидермальную аллергию для выявления причины и лечения