Аллергия на кошек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Поставили диагноз бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочки в детской поликлинике брали кровь из вены на аллергены в том числе и кошек. Анализ показа 3+. У нас дома три кошки плюс поставили диагноз бронхит. Могут ли быть ошибки в анализе в связи с возрастом? Стоит ли бежать в платную клинику? И больной вопрос насчёт кошек. Избавляться или это не так страшно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 14:07
Здравствуйте.
1. Про ошибки - всё возможно. Точки над "и" расставит молекулярная диагностика - БЕЖАТЬ в ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ.
2. Кошек - УБРАТЬ. Это один из наихудших аллергенов для детей, в плане формирования бронхообструкции.
3. Помогает АСИТ-терапия. Но возраст пациентки мал.