Уборка в квартире при аллергии на кошек

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: У ребенка нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня такая ситуация. У моего сына аллергия на кошек (что показали тесты в г. Тюмень) его больше не пускают ко мне (я разведен). Вопрос следующего характера: если я отдам кота через какой промежуток времени при постоянных влажных уборках и проветривании помещения ребенок может приходить в квартиру? Симптомы - зуд, кашель, но только в вечернее время перед сном. В то время когда он у меня аллергия не проявлялась.
Заранее благодарен.
Александр.
Теги: сколько сохраняется аллерген кошки в квартире
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-26 10:00
Для определения аллергизации необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы к шерсти кота. Если эти результаты будут положительные, тогда можно с уверенностью сказать об аллергии. Если у ребенка аллергия на кота, то никакая влажная уборка не поможет, необходимо полная изоляция от животного. Поэтому вначале дообследуйте ребенка для определения аллергизации
-3
Asanov_a.v 2017-04-27 17:07
Вы читаете вопросы которые вам задают? Я конечно понимаю что больше не получу ответа, но то что вы написали - бред. Я ведь ясно написал что у ребенка аллергия подтвержденная тестами. Прикрепил результат тестов. Мне нужен был совет только в том через какой промежуток времени при постоянных влажных уборках и проветривании помещения ребенок может приходить в квартиру.
При аллергии к коту никакая влажная уборка не поможет, т. к. шерсть животного все равно остаётся в плинтусах и на поверхностях
-2
Asanov_a.v 2017-05-03 08:18
Уважаемая Элеонора Владимировна! Я уже писал что кота в квартире не будет. Вы пишете что уборки не помогут. Мне квартиру нужно будет сменить?
Единственный метод излечения от эпидермальной аллергии это АСИТ терапия, на фоне этого лечения ребенок со временем может находиться с котом,. Во время пребывания у Вас дома на данный момент пусть ребенок принимает синглон 2 месяца во избежание симптомов
-3
Asanov_a.v 2017-05-03 18:13
Добрый вечер Элеонора Владимировна. Кота уже нет в квартире. Я разведен и ребенок не каждый день дома (об этом я писал в первом сообщении). Мне нужен совет какие следует процедуры провести в квартире и через какой период без последствий для сына он сможет ко мне приходить. Суть вопроса состояла изначально только в этом.
Заранее благодарен.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-05 20:07
Влажная уборка, особенно под плинтусами. Что касается временного промежутка, то не существует определенного времени между отсутствием кота и приходом ребенка
-1
Asanov_a.v 2017-05-05 21:08
Спасибо огромное. Вопрос закрыт.