Аллергия на кошек

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический риниит и синусит,астма.
Здравствуйте, сколько помню себя, все детство жила с кошками, бывало и по 2-3 кошки у нас жили. Аллергии никогда ни на что не было. В 20 лет когда родился первенец, мы нашу кошку отвезли к маме, так как жили в малосемейке, ребенок лазил бы в лоток и миски и т. д. В 21 год выявили астму, на что неизвестно, тест не делала, но сейчас одышки у меня нет, скорее всего на цветы, у нас дома никакх растений нет, одышки тоже, как езжу в деревню, там появляется(есть цветы). Сейчас мне 24, младшему сыну 1,5 года, детям скучно и сейчас у нас квартира, мы решили завести котенка. В первый же день начал чесаться глаз и кожа на шее, где держала котенка. Возможно ли вылечить аллергию, если это она, не хотелось бы лишаться радости от общения с кошками, так как я кошатница с детства=) Спасибо заранее за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-03 18:28
Здравствуйте!
Для начала обследуйтесь на аллергию к аллергенам животных (кожный тест или по крови). Если выявиться, то, к сожалению, она не лечится.