Аллергия на компоненты прививки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте,
Возникла необходимость в связи с командировкой сделать прививку от желтой лихорадки. Присутствует аллергия на яичный белок. При употреблении в пищу продуктов, содержащих яйцо происходит небольшой отек горла, зуд в ушах, покраснение щек. Для снятия симптомов достаточно одной таблетки Кларитина. Как поступить с прививкой?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-12 15:21
Делайте прививку на фоне зиртека, т. е. после прививки 3 дня по таблетке раз в день. По приказу нет противопоказаний к этой вакцинации даже доказанная, официально подтвержденная аллергия.
Андрей 2018-01-14 16:57
Большое спасибо за ответ