Аллергия на климонорм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Врач выписала Климонорм, но через сутки начался кожный зуд. В инструкции прочитала, что в редких случаях может быть подобная реакция на экстрагены. Нужно ли отменять препарат? Или можно перейти на препарат с меньшим содержанием гормонов, например Фемостон-мини или Дивигель? Возможности обратиться к врачу пока нет(мой врач только что ушла в отпуск). Может, если снизить дозировку, но совсем не отменять гормоны, организм постепенно привыкнет? Терплю зуд уже несколько дней, и за это время ушли приливы, прошла нервозность и паника. Антигистаминные помогают не очень. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 09:51
Здравствуйте. Отменяйте. Вам препарат очевидно не подходит. Перейдите на препарат с меньшим содержанием