Аллергия на клексан (гепарин)

Спрашивает: Ирина Германовна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, коксартроз тазобедр. суставов, тремор рук постоянно, глаукома угловая скрытая, аллергия на гармоны, новокаин, как выяснилось на гепарин, на некот. продукты. Заранее благодарю за ответ. ЕЕ дочь.
Здравствуйте, У мамы Тромбоэболия бедренной артерии правой ноги, 4 операции. (в 2014 г. 2 операции и в 2015 2 в августе и в начале декабря) Никак не могли поднять МНО. Назначили подкалывание клексана, чтоб поднять МНО. Сделали 4 укола - жуткий зуд и сыпь от клексана, раздуло ноги - чем можно снять (аллергия на гепарин). Уже не колем уколы месяц, а ноги все раздувает и сыпь, не может даже нормально спать, плачет.
Теги: аллергия от клексана, зуд от клексана
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 17:35
Исходя из основного заболевания необходимо очная консультация, заочно не видя сыпи не возможно назначить лечение