Аллергия на кеифир

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку сейчас 2 месяца, полностью на грудном вскармливании. В возрасте 3 недель появилась аллергия. Врач посоветовала сесть на гипоаллергенную диету и постепенно вводить новые продукты когда кожа очистится. После введения кефира у ребенка начались вздутие и запор, а через день и сыпь на лице. Есть ли смысл пробовать что-то еще из молочного или это аллергия на коровий белок? Стоит попробовать козье молоко?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-18 21:35
Ни в коем случае нельзя использовать коровье и козье молоко, их необходимо исключить из Вашего рациона. Сделайте ребенку копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины