Аллергия на казеин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, моя дочь начала болеть с походом в сад, сопли через три дня кашель до рвоты, температура бывает редко, болеет очень часто. Несколько раз за год пили антибиотики. Сдали кровь на аллергены (в платной клинике) выявило аллергию на казеин, молоко и орехи, месяц молочку и молочные продукты не потребляли пошли в сад, там тоже ничего не давали, однако дочь все равно заболела по обычной схеме. Потом в другом месте проходили диагностику (детском диагностическом центре) и там на молочные продукты аллергию не показало и диагностировали только удаление аденоидов. 4 месяца в сад не ходили, только пошла 2 дня опять сопли, кашель. Последнее время к вечеру становится кожа на попе красноватая (не каждый день) не понимаю почему еда та же покраснения то появляются, то пропадают. По отзывам знакомых приобрела пробиотик с бактериями К12 на основе казеина и на третий день начались покраснения на ляжках с тыльной стороны (попа стала чистая), на четвертый покраснения усилились стали разводами и появился отек в носу соплей нет, немного покашливает. Конечно пробиотик я отменила, сейчас лечим отек, т. к ребенок дышать не может носом. После отмены покраснения спали, но потом после похода к лору мы стали принимать противоаллергенные средства и краснота вернулась. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше, как лечить отек, если я так понимаю и на эти средства пошла аллергия, даю зостерин ультра, эреспал от кашля (давно его пьем), блогир-3 от аллергии. И как нам выявить все таки аллергию, потому как лор диагностирует аллергический ринит! Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 06:58
Здравствуйте.
Ребёнок сложный. Выходит за рамки консультирования на сайте.
Обследование должно быть комплексным. С привлечением аллерголога, детского иммунолога, гастроэнтеролога, педиатра.
Перечень обследований решат специалисты. Из специальных - аллергопанели, генетические тесты, углублённое обследование ЖКТ.
Начните, как написано - аллерголог → иммунолог → гастроэнтеролог → педиатр.
Главный специалист в этом списке - педиатр. Но идти к нему нужно уже с готовым пакетом обследований.
Не затягивайте.
Всего доброго.
Светлана 2018-12-18 18:24
Спасибо