Аллергия на инсулин? Или таблетки?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, Панкреатит. Хр. насморк.
Здравствуйте, начну сразу по теме. У меня сахарный диабет на фоне панкреатита, вызванного алкогольной интоксикацией (сейчас не пью, хотя уже поздно), недостаточность митрального и транскупидального клапанов, атеросклероз аорты, незначительные изменения в печени, почках. Месяц назад отлежал в стационаре, перевели на инсулин (колю Актрапид, Протафан), выписали Гептрал, Бисепролол, Омез, Панкреатин. Еще до кучи принимаю Компливит Офтальмо (врожденная миопия выс. Степени). Так вот, ближе к выписке появился кожный зуд (на животе постоянно, в других местах хаотично) и кожа на ступнях и ладонях стала облазить. Думается аллергия, но на какие таблетки? Что посоветуете? И, если важно, перед выпиской в больнице подхватил простуду, пропил римантадин по курсу, остался только кашель (долго проходит - курильщик). От кашля пил коделак, сейчас стоптуссин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-14 17:06
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа и фото сыпи для интерпретации.