Аллергия на ингибиторы протоновой помпы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Менопауза с 29 лет. Камни в почках (оксалаты, ураты),
Здравствуйте, у меня язва двенадцатиперстной, гастрит, рефлюкс и все радости, с этим связанные. Лечить сложно, так как реакция на антибиотики. Выписывают Де-нол и ингибиторы протоновой помпы. НО у меня аллергия на Омепразол, Нольпазу, Лансопразол, Эманеру. Принимала в последний раз рабепрозол (Берету) , но через три-четыре дня возник отек носоглотки. На фамотидин - крапивница. Врачи просто машут рукой - что хотите, то и делайте. А я мучаюсь от повышенной кислотности. Что делать и чем лечиться? Илапразол и Тенетопразол еще не появились на российском рынке.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 12:41
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите результат анализа для интерпретации, т. к. может быть и не аллергия, а совсем другая причина