Аллергия на глютен

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какому врачу обращаться, если имеются подозрения на непереносимость глютена, к аллергологу или гастроэнтерологу? Информативен ли в таком случае анализ на общий иммуноглобулин е? имеется непереносимость лактозы, с детства. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-04 16:44
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и анализ крови на глиадин для постановки диагноза и лечения. Исходя из результатов анализов можно определиться к какому специалисту
Алина 2016-05-04 19:41
Спасибо!