Аллергия на гидролизат или грибы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, у нас с рождения проблемы с кишечником. На крайнем обследовании выявили аллергию на БКМ. Назначили смесь Пептамен Джуниор. Сейчас выселялись грибы, йодофильная флора, то 2 дня понос то 2 дня Запор, рвотный рефлекс на все, отрыжка постоянная, живот бурлит всегда очень громко, и даже видно когда лежит или сидит как он ходит. Могла бы сделаться аллергия на гидролизат? И чем нам тогда писаться, безмолочные каши, овощи, индейку, фрукты едим, как восполнять ребёнку все минералы микроэлементы? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-08-23 08:55
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью, УЗИ ОБП. Это проявления нарушение флоры, что способствует вздутию и рефлюксам. По результатам анализа на флору, пройдите лечение у педиатра.
Основные микро и макроэлементы есть в овощах, назначенной Вам смеси. Молоко не является первонеобходимым продуктом. Когда наладится флора кишечника, сможете добавить кисломолочные продукты. Но предварительно необходимо также убедится, что нет лактазной недостаточности. Обсудите также со своим врачом курс ферментной терапии, чтобы уменьшить вздутие и улучшить усвоение пищи