Аллергия на флуконозол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после приёма флуконазола в течении 30 минут появился невыносимый зуд, а по прошествии часа появились красные высыпания и сильная отечность половых органов. Так же появилась отечность дёсен и болезненные ощущения при еде. Хочу вколоть вм преднизолон. Какие могут быть последствия и поможет ли?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-26 20:34
Отменить препарат, тавегил и дексаметазон вм до 5 дней, сорбекс, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации