Аллергия на белок коровьего молока

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года 4 месяца. В мае этого года резко "потекли" глаза и сопли (прозрачные как вода) из носа. Чихал и чесал нос. Выявили аллергию на пыльцу березы, принимали зиртек и кромогексал в нос и глаза. Потом пошло на улучшение и в середине июня все отменили. Но сейчас нос продолжает чесаться, периодически из носа течет (на вирусные причины проверялись, ничего не нашли), эозинофилы 10 (при норме до 5), каких либо иных пооявлений аллергии нет. По результатам последних анализов выявлена реакция на белок коровьего молока 2,96 (норма до 0.35), яичный белок 0,94 (норма до 0.35), арахис 0.74 (до 0.35), мука пшеничная 0.66 (до 0.35), амброзия 0.37 (до 0.35). Подскажите пожалуйста может ли так проявляться аллергия на указанные повышенные показатели? Какие из них критичны? Нужно ли при таких показателях исключать кисломолочные, хлебобулочные и говядину? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-20 22:06
Исключите молоко, яйца, хлебобулочные изделия, орехи, косточковые фрукты. Принимайте сингуляр 2 месяца, АСИТ терапия пыльцевыми аллергенами вне периода цветения