Аллергия на Авелокс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз E. Coli.
Помимо прочих врач назначила Авелокс (10 дней). С первой таблетки началась аллергия (уже принято 2 таблетки) - отек лица, сыпь шея+грудь.
Врач из клиники уволилась - проконсультироваться с ней не могу. Надо ли продолжать курс лечения авелоксом? Можно ли принимать антигистаминные во время лечения авелоксом?

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 11:44
Добрый день, Светлана.

Конечно же вам необходимо отменить данный антибиотик и начать прием другого антибиотика, из другой группы с учетом чувствительности Е. Coli к нему. Так же пропейте сейчас антигистаминные препараты.