Аллергия на аугментин

Спрашивает: Ириша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Добрый день!
По назначению терапевта принимаю аугментин два раза в день по 125 мг (диагноз ларинготрахеит). Сегодня четвертый день приема. Заметила что после того, как я выпью очередную таблетку - появляется сильный зуд в горле и сухой кашель, так же меняется общее состояние - слабость вялость. Выяснила, что в детстве у меня была отрицательная реакция на ампициллин. Чем можно заменить аугментин. Вместо лечения - мучение (
Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-09 16:04
Здравствуйте, Ириша! Можно взять любой антибиотик из группы макролидов: азитромицин, например. Длительность кратность и дозу должен определить ЛОР врач, так же он может поделать местно на связки аппликации гормональных препаратов.