Аллергия на апельсин и цитрусовые

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у дочери уже несколько месяцев плохой стул. При сдаче крови на аллергопанель среди прочих, обнаружена сильная аллергия на апельсины. А так же рубежный показатель аллергии на глютен: 41, при начале отсчета аллергии с 50.
Скажите пожалуйста, аллергия на апельсин означает аллергию на все цитрусовые? Можно ли мне давать ребенку продукт содержащий лимонную кислоту? А так же скажите пожалуйста, могу ли я давать ребенку пшеницу и др. Продукты с содержанием глютена?
Исключила на данный момент все яйца, цитрусовые фрукты, и все продукты с содержанием кукурузы.
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-12 13:36
Необходимо исключить из рациона все цитрусовые и пшеницу минимум на 6 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите результат анализа для интерпретации
Кристина 2017-07-12 14:24
Прошу прощение за повторный вопрос, но под "исключить цитрусовые " Вы имеете ввиду и лимонную кислоту?
Исключите из рациона апельсины, мандарины, лимоны, т. к. цитрусовые при проблеме с кишечником необходимо исключить. Что Вы имеете в виду под использованием лимонной кислоты, она детям не рекомендуется
Кристина 2017-07-12 17:07
На пачках жёсткого творожка указывается в составе концентрированный лимонный сок либо лимонная кислота. Интересует, можно ли давать такой продукт содержит ли он цитрус