Аллергия на анастетики

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вопрос такой может необычный но все же спрошу. 10 лет назад сделали укол новокаина и стало плохо, что-то происходило в голове и был жуткий страх, через минут 5-7 после укола. Потом сдала кровь окопалось у меня не переносимостью анастетиков некоторых в том числе и ледокоина, хотя раньше все было нормально. Кровь показала на эти лекарства 30-33%. Теперь когда я слышу только о них у меня страх этого всего. Я работаю в салоне красоты там девочки делают некоторые процедуры с мазями которые содержат ледокаин. Так у меня от того что она в метре от меня мажет этой мазью других, сразу все в тонусе. Все напрягается и я начинаю нервничать, что мне станет плохо от того что я нанюхаюсь рядом этого крема. Или то что потом она до чего-то коснуться, а потом я коснусь. Вообщем это наверное не нормально так бояться, но все же подскажите может мне это наврядить как-то? Если я дотронусь или рядом просто сижу. Спасибо за ранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-16 17:12
Это у Вас панический страх, только иньекционное применение анестетиков может привести к аллергии, через воздух не передается.
лариса 2018-02-22 15:56
Здравствуйте ещё раз, ну мази с анастетиками тоже нельзя мазать, я правильно понимаю?
Мази можно, т. к. там совсем другой механизм действия.