Аллергия на анальгин

Спрашивает: Pearl
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
У меня срочный вопрос: уже много лет как у меня имеется аллергия на анальгетики (как тогда сказал врач-аллерголог, мне нельзя всего, что оканчивается на "гин"), вызванная, скорее всего, укусом змеи. Проявляется аллергия отеком Квинке, поэтому штука нешуточная.
Сейчас лечу зубы и возникла проблема с анестетиками: мне сказали сделать тесты на имеющиеся в клинике анестетики
1. Септанест
2. Ультракаин ДС Форте
3. Убистезин
Насколько я посмотрела в интернете, в этих лекарствах нет анальгетиков - видно, я так запугала врача своей непереносимостью, что она решила перестраховаться. А эти тесты у нас очень недешевые, несколько тысяч выбросить на ветер возможности сейчас нет, поэтому хотелось бы у специалиста уточнить этот момент, поскольку зубы ждать не могут, пока появится возможность сделать эти тесты.
Заранее огромное СПАСИБО! Очень жду и надеюсь на Ваш ответ!
С уважением, Наталья
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-03 17:19
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на данные анестетики для выявления аллергии на данные препараты