Аллергия на амприлан

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в течение 10 лет принимала амприлан 1,25 мг, было все хорошо. Затем появился кашель. Терапевт прописала лористу 12,5мг. Через пять месяцев опять появился аллергический кашель. Заменили на нрмадинон 5мг, и опять через пять месяцев приема такой же кашель. Сейчас пью валз 20мг, но кашель не проходит. Терапевт сказала, что не знает что еще можно посоветовать. Помогите пожалуйста, подскажите, что можно еще попробовать. Без таблеток давление повышается до 160/95 примерно. Спасибо за ответ и помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте моксонидин 0,4мг 1р/сут. И сделайте рентген легких и спирометрию, чтобы исключить неаллергический кашель.
Ирина 2017-02-10 09:18
Добрый день! Все это было сделано, и флюорография, спирометрия, и консультация аллерголога. Был сделан вывод, что аллергия именно на амприлан. Спасибо, буду пробовать. Хотелось бы узнать, почему наступила аллергическая реакция. Ведь 10 лет все было хорошо.
Именно поэтому я и подумала на неаллергисческую природу кашля. Тем более при замене препарата на нормодипин кашель должен был пройти (кашель на этот препарат встречается менее чем в 1 случае на 10.000).