Аллергия на амброзию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите чем можно заменить дипроспан от аллергии. Алергией страдаю много лет на амброзию, с 1 августа начинается эта кошмарная болезнь. Дипроспана НЕТ В ПРОДАЖЕ. Спасаюсь только им. Спасибо большое если ответите.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-26 21:50
Добрый день.
Нужно в вашей аптеке узнавать о препаратах, где действующее вещество бетаметазон (Бетаспан, Лоракорт, Целестон).
Всего доброго.
Ольга 2017-07-27 15:15
Эти препараты указанные выше, тоже их действие 25 дней как и дипроспан. У нас в аптеке есть препараты кеналог и солу -медрол. Можно колоть их и сколько их действие также 25 дней. У меня еще заболевание щитовидки повышено АТПО - норма 36 у меня 60. Эндокринолог пока ничего не назначала. Контролировать гормоны раз в полгода. А вот про гормональные препараты от аллергии Я так и не узнала можно мне или нет колоть. Дипроспаном пользовалась 4 года подряд,2 укола с промежутком 4 недели. Может это как то повлияло на колличество антител. Если нельзя пользоваться гормонами, подскажите что сейчас самое эфективное от аллергии. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-27 16:47
Выше указаны препараты с тем же действующим веществом, поэтому и действие аналогичное. Если таких нет, то можно попробовать препараты, которые Вы указали, там действующее вещество другое, но само действие схожее, они тоже применяются при аллергических реакциях.
Лучше всего обратиться к аллергологу и подобрать лечение в индивидуальном порядке.