Аллергия ли?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, в 1 месяц появились красные точки на щеках. Посоветовали перейти на смесь Пепти. Якобы у ребёнка аллергия на молочный белок. Сейчас ситуация усугубилась.
Первая смесь была Нестожен 1
Из болезней только молочница во рту, которую вылечили.
Была ужасная реакция на прививку в 2 месяца: покрылась сухой коркой на руках, ногах, плечах.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 13:29
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сменить питание (подобрать смесь другого производителя гипоаллергенную или на козьем молоке).
Сделать анализ кала - копрограмма и посев кала на микрофлору.
А также нужна консультация аллерголога.
Всего доброго.