Аллергия или укус?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Несколько дней назад у дочери на теле появились пятна. Пятна сильно зудят. Когда она их расчесывает они припухают и становятся больше, еще плюс горячие становятся. На первом и втором фото новые пятна, ноги не чесала, на руке расчесала. На третьем и четвертым фото уже проходит. Скажите пожалуйста что это за пятна? Это аллергия или укус? Если укус то чей? И что предпринять. На прием только на следующей недели. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 12:31
Добрый день.
Эти высыпания похожи на укусы. Могут быть укусы блох или клопов.
Продизенфицируйте квартиру
Фенистил внутрь согласно возрасту 5 дней
Бепантен крем 2 раза в день 5 дней