Аллергия или "цветение"?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у меня такой вопрос, аллергия это или "цветение"? Нам один месяц, на смеси с рождения, смесь нестожен, на второй недели жизни началась сыпь, сначала сыпь была мелкая внутри белые головки, как я поняла это угревая сыпь, потом оно все перешло как в диатез, на голове сыпь, за ушами корки, щеки тоже в корке, подбородок слазит кожа. Ребёнок пытается почисать лицо, может мне так кажется. К вечеру вообще красная вся и корки видно больше, чем днём. И второй вопрос на какую лучше смесь нам перейти? Спасибо.
Теги: как выглядит аллергия на смесь, аллергия у 6ти месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 20:56
Добрый день.
"Цветение" не исключает присоединение аллергической сыпи. По фото и описанию - это больше похоже на аллергическую сыпь.
Лучше вживую показать ребенка педиатру.
В такой ситуации необходимо менять смесь, постепенно в течение недели, чтобы резкий переход не спровоцировал нарушения пищеварения.
Всего доброго.