Аллергия? Или розовый лишай

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте,10 февраля данного года у сына начался насморк, быстро пршел. Затем появилась сыпь-пятна на животе, ногах. Не чешется! На животе розовая, два пятна и сыпь в виде "гусиной кожи". На ножках пару пятен, похожие на аллергические, раньше были, но использовав мазь, все проходило. Мазями бепантен, эмолиум, фенистил ничего не помогало, антигистаминные тоже не помогли: зиртек, зодак, сейчас супрастинекс. Начался сново прозрачный насморк. Пь лщет молоко один раз в день, думала на молоко. А как посидит в ванной-или просто ополоснув эти места душем, все краснеет и так по кругу. У дерматолога были, диагноз был поставлен розовый лишай прописали циндол, блекли пятна и сыпь, но сейчас тоже самое что и месяц назад. Как правильно и разумно выяснить что это? Не скажу что у нас слабый иммунитет: антибиотики не пили, болеет редко, за жизнь 2-3раза, гуляем утро-вечер.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 14:09
Здравствуйте , Екатерина!
Это -  контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
Мазь адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 10 дней.
Эмолиум эмульсия или др увлажняющая эмульсия - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес

Ограничьте контакт с водой ,  не используйте мочалку / гарячую воду , используйте детские пенки для купания.

Отпишитесь