Аллергия или простуда

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такие симптомы как: заложенность носа, кашель, осиплоть голоса, но без температуры, что это может быть аллергия или простуда? И какие лекарства можно принять в этом случае?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По симптоматике отдифференцировать аллергию от простуды не возможно. Требуется анализ крови, осмотр и т. д. Предполагаю, что у вас обычное ОРЗ. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. В нос применяйте сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.).