Аллергия или нет, метипред

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, цистит, бронхит.
Здравствуйте, Два года назад начали с мужем делать ЭКО, в протоколах ЭКО пила и колола различные препараты, после неудач а у нас их было три две из которых закончились абортами мне становилось плохо, сопли, насморк, чихаю, тяжело дышать особенно на выдохе, сопли стекают по горлу, потом кашель, при кашле тоже задыхаюсь. Пошла к лору, лечили меня от балды всем подряд на авось, но самочувствие не улучшается, ходила к аллергологу прописала мне вентолин и Авамис не поставив диагноз, от какого то из этих препаратов у меня чуть не случился анафилактический шок, в скорой откачали, больше я к аллергологу не ходила, сдавала респираторную панель, всё чисто. Я заметила что эта аллергия у меня появилась после ЭКО, раньше её не было. В протоколе приходится пить метипред, может ли это обострение аллергии быть на его отмене? По-моему у меня началась аллергия на кошек, но я всю жизнь с ними жила, а сейчас как с ними в комнате сразу сопли чихаю, в респираторной панели на кошек было тоже отрицательно. Совсем не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 07:03
Здравствуйте.
Аллергия может быть на что угодно. И на метипред в том числе. Вероятность маленькая, но есть.
Если не устроил визит к одному аллергологу, поменяйте, пойдите к другому.
Вам показано углублённое обследование с выявлением причины. С наскока не решишь.
С обследованием на затягивайте.
Всего доброго.