Аллергия или нет?

Спрашивает: Ирина И.
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у моего сына появились округлые пятна на ногах, руках, щечках(недавно), на ощупь шершавые, сухие. Из симптомов больше ничего нет. Наблюдаемся у аллерголога, он ставит диагноз атопический дерматит. Сдали анализы на иммуноглобулин E, на аллергены кошка, пшеница, молоко, яйца, мед, ибупрофен, ат к лямблии, глисты, копрограмму. Принимаем лечение: Энтеросгель, зодак 5кап/2 раза в день, элидел, Фенистил гель, строгая диета. Пока результата никакого, даже хуже стало. Посоветуйте, что можно ещё предпринять и вообще аллергия ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-27 17:03
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Необходимо лечение железодефицитной анемии. Сделайте анализ кала на дисбактериоз и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания