Аллергия или нет?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на мед и амброзию
Здравствуйте, уважаемый аллерголог! У меня 5 дней назад началась аллергия, сначала покраснел живот, потом шея и так далее, а потом только мелкая сыпь началась, но из-за пока не известно. Я стала пить диазолин, но он не подействовал, тогда мы с мамой пошли в аптеку и там нам посоветовали сделать уколы препаратом тавегил, мы все сделали, и спустя 3 дня сыпь, краснота почти прошли, но дело в том что начало першить в горле и температура 37,4. Мы опять пошли в аптеку там сказали что скорее всего это вирус. Как Вы думаете что это может быть? И связано ли это с тем что у меня месяц назад был оральный секс? Мама говорит что на днях пойдем к врачу, чтобы сдать анализы и узнать из-за чего это все, но я очень сильно боюсь вдруг эта аллергия будет именно из-за спермы. Подскажите пожалуйста, надеюсь на вашу помощь, Спатсибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 18:06
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, общий развёрнутый анализ крови для выявления причины заболевания