Аллергия или диабет

Спрашивает: Yan
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была киста правого яичника, иногда сердце покалывает.
Здравствуйте, где то месяц назад заметила, что после еды(любой) и напитков кожа лица становится горячей и красной/розовой(как будто "горит") или температура.
Думаю на днях сдать кровь на сахар(может диабет?).
А если зто аллергия, то странно что такая реакция на любую еду-разве так может быть?

Сейчас принимаю зритромецин и витамины А и Е, но даже до них была такая реакция
А на диабет подумала, т. к один раз укололась использованной иголкой диабетика, но укол был неглубокий, крови не было. Только кожный покров задела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 16:39
Добрый день, в вашем случае это не аллергия и не диабет. Скорее сосудистые нарушения, посетите терапевта.
Yan 2017-08-29 17:55
Спасибо большое за скорый ответ!
А розацеа относится к сосудистым нарушениям или зто никак не связано?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-30 09:36
Нет, розацеа это другое.