Аллергия или болезнь крови?

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, хр панкреатит, жировой гепатит.
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор скажите у мамы жуткая крапивница, красные пятна по телу, затрудненное дыхание, заложенность в груди, боли в эпигастрии, покашливание. Уже 2 недели пьёт цетрин. Сдали общий анализ крови, er 4,77*10, Hb 136, Тромбоциты 121*10 в 9, le 8,7*10 в 9, палочки 18, сегменты 48, лимфоциты 31, моноциты 3 СОЭ 14 мм в час. Сделали узи брюшной полости всё в пределах нормы. Меня пугает уровень тромбоцитов и палочек. Может это связано быть с аллергией, что она уже много дней пьёт антигистаминные препараты? Или болезнь крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-07 22:37
Здравствуйте.
Данных за болезнь крови нет. В этой ситуации должны разбираться терапевты.
Удачи.