Аллергия или адаптация?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 дней
Здравствуйте, ребенок на ив с рождения. Две недели назад сменили смесь на смесь с козьим молоком. Шесть дней назад появились прыщики и покраснение щек. Есть на груди еще немного. Переодисески а течение дня покраснение может уменьшаться. Ничем ге мажем. Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-21 14:54
Добрый день.
По описанию и фото больше похоже на акне новорожденного ("цветение"). Это транзиторное физиологическое состояние у новорожденных, проходит самостоятельно, лечения не требует.
Но чтобы убедиться, что это именно оно необходимо обратиться для осмотра к педиатру.
Всего доброго.