Аллергия и проблемы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Очень интересно. 1. Как я понял у меня появилась аллергия на алкоголь. Не употреблял алкоголь 15 дней и пил активированный уголь. Недавно выпил, но симтомчики конечно вновь появились. Почему? Понимаю лучше не пить. Но как убрать эту аллергию? 2. Почему после употребления начинает вверху спины болеть позвоночник? Очень интересно. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-09 23:10
Здравствуйте. Какие проявления аллергии? На какой алкоголь? Возможно это и не аллергия.
Андрей 2016-11-11 15:30
Краснеет лицо, тяжелое дыхание, руки как током ударило (не всегда), в голове странное ощущение, чувствуется серцебиение, боль в позвоничнике между лопатками и т. д. На любой алкоголь водка, пиво и т. д. 2. Почему после употребления начинает вверху спины болеть позвоночник? Очень интересно. Спасибо
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-11 16:38
Здравствуйте, Андрей. Ощущения, которые Вы описываете не похожи на аллергию. Это что-то другое. Для того, чтобы удовлетворить Ваш интерес Вам нужно обратиться к врачу и провести обследование.
Андрей 2016-11-11 20:16
Почитал стать о аллергии. Все мои симптомы совпадают.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-12 01:00
Вообще есть аллергия, а есть так называемая псевдоаллергия, которая часто возникает на пищевые продукты и принимается многими за истинную аллергию. Во взрослом возрасте истинная аллергия на пищевые продукты редка, как правило это псевдоаллергия, хотя симптомы похожи. Псевдоаллергия связана с каким - либо заболеванием внутренних органов, часто ЖКТ (например гастрит) поэтому лечат заболевание и "аллергия" проходит. Проявления аллергии это прежде всего сыпь, особого характера, специфический отек (отек Квинке), слезотечение, падение АД, есть и другие. Может быть я просто не так понял те симптомы, которые вы описали.